• О Всероссийском уроке «Арктика»

В нашей школе прошел Всероссийский урок «Арктика»
    О Всероссийском уроке «Арктика».

В классах нашей школы прошел Всероссийский урок «Арктика».
    Ребята узнали, что Арктикой называют район Земли, примыкающий к Северному Полюсу.

Познакомились с особенностями климата Арктики, с животным миром, растительностью и деятельностью людей. С удовольствием поработали с контурной картой, нанесли на нее все 9 регионов России, лежащие в арктической зоне.

Посмотрев мультфильм «Дети Арктики», ребята совершили «виртуальную экскурсию» в Арктику.

Ребятам очень понравился урок. Такие уроки не только открывают для детей новые горизонты знаний, но и воспитывают в подрастающем поколении чувство гордости за природные и культурные богатства нашей страны.