ГОУ ТО "ТОЦО"
город Тула
  • «#Люди как люди»

    2 апреля Тульский областной центр образования выступил региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди». Фестиваль приурочен Всемирному дню распространения информации об аутизме. По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 2008 года во всем мире в этот день проходят мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма.
    «#Люди как люди».

            2 апреля Тульский областной центр образования выступил региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди». Фестиваль приурочен Всемирному дню распространения информации об аутизме. По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 2008 года во всем мире в этот день проходят мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма.

            В школе была организована выставка творческих работ детей с расстройством аутистического спектра, выступили танцевальные коллективы «Аисты» и «Школьные ритмы», детский школьный хор исполнил гимн Тулы.  Финалист школьного этапа конкурса «Живая классика» впечатлил присутствующих выразительностью и блестящим артистизмом, прочитав отрывок из рассказа Н. Носова «Бобик в гостях у барбоса».

            Для родителей вместе обучающимися прошли мастер-классы по изготовлению керамической мозаики, свечей из вощины и нетрадиционным техникам рисования. Мастер-классы были проведены при участии сотрудника Тульской региональной общественной организации содействия инвалидам детства с расстройством аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!». Представители Федерации Тхэквондо ГТФ по Тульской области выступили с презентацией спортивных достижений детей, имеющих аутизм.

           Лекторий для родителей детей с аутизмом «Вопросы к врачу – психиатру …» провел врач-психиатр высшей категории Козлов А.А.

             Ребята вместе с родителями смогли сделать фото на память в фотозоне «Улыбнись». Завершилось мероприятие флэш-мобом «Зажги синим…», вручением сертификатов и сладких гостинцев всем маленьким участникам. Благотворительную помощь при проведении мероприятия оказало  ООО «Отраслевое питание» в лице генерального директора Иванушкина А.Е.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie