ГОУ ТО "ТОЦО"
город Тула

Об участии в проекте «Многоголосье тишины»

Город Искусство
Автор: Буриличева Н.О.
Нашим ребятам посчастливилось принять участие в проекте «Многоголосье тишины», который организован образовательным центром «Языки без границ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Две группы обучающихся нашей школы пригласили в Санкт-Петербург, где ребята посетили:
- Музей Фаберже;
- Исаакиевский собор;
- Центральный военно-морской музей;
- мультимедийный парк «Россия - моя история».
Прослушали лекции в Детской библиотеке иностранной литературы им. А.С. Пушкина о мире искусства, об особенностях профессии глухого экскурсовода и о кинопроизводстве. Каждый из ребят побывал в разных ролях съёмочной команды по очереди: актёрами, операторами, ассистентами.
А по вечерам ребят ждали интересные и увлекательные квест-задания по главным достопримечательностям Санкт-Петербурга.
Наши учащиеся очень привязались к команде проекта. Расставание с ними было теплым и трогательным. Многие ребята вдохновились поездкой и всерьез задумались о профессии гида-экскурсовода.

Огромное спасибо образовательному центру «Языки без границ»!
Ждем новых встреч!