• О встрече обучающихся с инспектором группы по пропаганде БДД

О встрече обучающихся с инспектором группы по пропаганде БДД.

Сегодня в нашей школе состоялась встреча обучающихся с инспектором группы по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Тула Чувальниковой Викторией Ивановной.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Инспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории Тульской области и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Со школьниками была проведена беседа об ответственности молодых водителей и их родителей за управление электросамокатами.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы школьники помнили о безопасности дорожного движения.