ГОУ ТО "ТОЦО"
город Тула
  • Всероссийский День правовой помощи детям

    В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, представители Госюрбюро Тульской области провели мероприятие по правовому просвещению учащихся 5-11 классов.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    В доступной форме они рассказали подросткам какие права получают дети вместе со свидетельством о рождении, в каком возрасте можно вступить в брак в Тульской области, со скольких лет ребенок имеет право самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. В ходе мероприятия учащиеся твердо усвоили, что каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами, у человека есть определенные обязанности и ответственность за их выполнение, неисполнение которых может привести к неприятным последствиям, а порой и к уголовной ответственности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie